Бухгалтерия

Новости

5 марта 2022

Руководителям и главбухам страховых компаний и НПФ могут снижать зарплаты при банкротстве этих компаний

Если страховой компании или НПФ угрожает банкротство, то зарплаты их руководителей и топ-менеджеров будут снижать. При условии, что зарплаты им повысили не более, чем за полгода до решения ЦБ и АСВ о начале банкротства такой организации.
5 марта 2022

Детские пособия будут выдавать до 18 лет ребёнка

Путин пообещал, что в стране выработают единую систему по поддержке будущих мам и семей с детьми до 18 лет. И сообщил, что в ближайшее время власти объявят о конкретных решениях.
5 марта 2022

Компания 1С в десять раз повысила цены на своё программное обеспечение

В компании заявляют, что такое повышение случилось из-за ограниченного запаса USB-ключей защиты.
5 марта 2022

Adobe прекращает поставки в Россию

Компания прекращает все новые продажи в России, нельзя будет купить Photoshop, Premiere и другие продукты компании. А государственные СМИ России попадут под дополнительные ограничения.
5 марта 2022

Доллар 105,81 рубля, евро — 115,62 рубля. Курсы ЦБ на завтра

Для евро на завтра регулятор понизил курс на 91 копейку. Для доллара ничего менять не стал.
5 марта 2022

«Аэрофлот» приостанавливает полеты за границу

«Аэрофлот» приостанавливает все международные рейсы после 8 марта, кроме рейсов в Беларусь. Пассажиров с билетами в обе стороны с возвратом после 8 марта на международные рейсы не допустят с 6 марта.
5 марта 2022

Леруа Мерлен и OBI ввели минимальную сумму заказа

Сети магазинов стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin и OBI отказались от мелких заказов. Теперь там есть лимит на минимальную покупку.