Бухгалтерия

Новости

21 февраля 2022

Стали известны тарифы страховых взносов на 2023 год

С 2023 года ПФР и ФСС объединят. В новый фонд (СФР) надо будет платить страховые взносы по новым тарифам.
21 февраля 2022

Решение налоговиков по выездной проверке обязательно нужно обжаловать. Чтоб хотя бы снизить штрафы

Бухгалтеры беспокоятся, что, когда прилетит акт по налоговой проверке, налоговики придут и спишут все деньги со счета. Эксперт поясняет, что акт ВНП — это еще не конец проверки, его нужно обжаловать. А после заявить на рассрочку.
21 февраля 2022

Инвесторы советуют вкладываться в английские фунты

Аналитики считают доллар самой предпочтительной валютой для инвестиций. Однако при этом рекомендуют обратить внимание на английский фунт стерлингов.
21 февраля 2022

За разглашение персональных данных хотят ввести штрафы

В КоАП планируют прописать ответственность за разглашение персональных данных.Сейчас штрафуют за обработку без письменного согласия.
21 февраля 2022

А вы получили QR-код на антитела к ковиду?

С сегодняшнего дня на портале госуслуг можно оформить ковидный сертификат об антителах. Но надо подать заявление.
21 февраля 2022

За землю без дома будет повышенный земельный налог, даже если строить дом там нельзя

Если использовать землю не по целевому назначению, налог за нее будет с повышающим коэффициентом. И не важно, что использовать ее правильно невозможно.
21 февраля 2022

Налоговикам не дали доначислить 22 миллиона через возражения на акт проверки

Если налоговики доначисляют по результатам налоговой проверки, это еще не конец. Их акт можно попробовать оспорить, и иногда это удается.