Индивидуальный предприниматель решила не отказываться от УСН после превышения лимита по годовому доходу и применила незаконную схему дробления бизнеса.
Ежемесячно надо сдавать персонифицированные сведения о физлицах, куда включаются, в том числе, и работники без зарплаты. Но по руководителям есть нюанс.
Теперь предприниматели, которые торгуют на маркетплейсах, смогут быстро подобрать нужный товар и поставщика. Банк поможет продавцам наладить закупку одежды, обуви, текстиля и аксессуаров в Киргизии и Узбекистане.
Эксперимент по продаже продуктов в Дубае удался, и «Вкусвилл» решил его масштабировать. Теперь в ОАЭ можно заказать детское питание, напитки, сладости и консервы через сервисы быстрой доставки.