Бухгалтерия

Новости

30 января 2023

МИФНС против Zenden бьется, чтобы доначислять налоги любой франчайзинговой сети, которая работает с контрагентами на спецрежимах

На практике кейс будет означать узаконенный запрет на франчайзинг со спецрежимниками и возможность работы только на ОСНО. Это не только существенно перестоит рынок франчайзинга в России но и, вероятно, сделает применение франчайзинга невозможным.
30 января 2023

Ростелеком собирается купить МегаФон

Государственный холдинг может стать лидером на рынке мобильной связи. На фоне сообщений о возможной покупке начали расти акции «Ростелекома».
30 января 2023

Сервисы СБИС с февраля перестанут работать в Internet Explorer

СБИС предлагает тем, кто еще пользуется Internet Explorer, переходить на другие браузеры. Компания Microsoft отказалась от использования Internet Explorer полгода назад. Поэтому браузер больше не отвечает актуальным требованиям к функциональности и безопасности.
30 января 2023

Преступник должен заплатить НДФЛ, если кто-то другой погасил его долг перед потерпевшим

Если человек впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, то его могут освободить от уголовки, если он примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред.
30 января 2023

ФНС рассылает напоминание про несданное уведомление по ЕНП

До 25 января надо было сдать первое уведомление по ЕНП. Но нулевые уведомления не сдают и если там нечего отражать, то и сдавать его не надо. Но налоговики на всякий случай напоминают про это уведомление. Вдруг вы просто забыли его сдать.
30 января 2023

РКН проверит сообщения об утечке данных в «Газпромбанк Инвестиции»

В сеть могли попасть данные более 34 тысяч клиентов, а также исходные коды сервиса.
30 января 2023

Утвердят порядок присвоения СНИЛС и сдачи ЕФС-1

С 2023 года вместо СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ и ДСВ-3 надо сдавать форму ЕФС-1. Поэтому Минтруд утвердит новую инструкцию для работодателей по ведению персонифицированного учета.