Бухгалтерия

Новости

12 января 2023

Налоговая построит на Сахалине здание инспекции за миллиард рублей

В Сахалинской области собираются построить новое здание для Межрайонной ИФНС, стоимость контракта 1,37 млрд рублей.
12 января 2023

ЦБ создал «дорожную карту» поддержки малого бизнеса

Центробанк намерен поддержать МСП доступными льготными кредитами и создать условия для привлечения инвестиций.
12 января 2023

Больше 30 миллионов человек живут на социальные выплаты

21% населения назвали основным доходом выплаты от государства. Большинство получает средства только из одного источника.
12 января 2023

Бухгалтеры путают срок уплаты НДФЛ и дату дохода

Аванс за январь, выплаченный в январе, будет доходом января, даже если дата выплаты – после 22 числа.
12 января 2023

За 2022 год организации отчитываются только за недвижимость, облагаемую по среднегодовой стоимости

До 25 марта надо сдать декларацию по налогу на имущество. Но компании, у которых все имущество облагается по кадастровой стоимости, эту декларацию теперь не сдают.
12 января 2023

Впервые юрлица могут открыть расчетный счет дистанционно

«Сбер» запустил онлайн-сервис по открытию расчетного счета для ИП и ООО.
12 января 2023

С 2023 года для страховых взносов действует единый тариф. И это никак не связано с ЕНС

По страховым взносам в месяц будет одна начисленная сумма, для которой есть свой КБК. Также одной суммой взносы будут отражаться в РСВ. Дело в том, что с 2023 года из-за объединения ПФР и ФСС тариф стал единым.