Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков сообщил об основных итогах надзорных мероприятий на объектах дорожно-мостового строительства за предыдущий год.
19 января 2024 года состоялось учредительное собрание Попечительского совета Донбасской национальной академии строительства и архитектуры под председательством ректора ДОННАСА Николая Зайченко.
При дистанционной работе в российском сегменте интернета заказчики-российские компании и ИП будут удерживать у работников НДФЛ по ставкам 13% или 30%. Но это правило не коснется тех, кто работает на российские фирмы по трудовому договору.
Для этого онлайн-площадки должны за свой счет продвигать сервисы НСПК, участвовать в партнерских программах и делать популярными оплаты по картам «Мир» и СБП.
Услуги застройщиков по договорам участия в долевом строительстве не облагаются НДС на основании статьи 149 НК РФ. Но будет исключение для апартаментов.