Обсуждая отказы в субсидиях при отсутствии зарплаты у сотрудников, бухгалтеры обнаружили один нюанс Это графа 130 раздела 3 РСВ. Проверьте, что у вас там стоит.
Речь о категории застрахованного лица. Если ее не указать в отчете, то приходит отказ в субсидии за работников без этого года. Если указать НР, то есть шанс получить госпомощь.
Аналогичная история с льготными кредитами. Там нормы с категорией введи с 19 ноября 2021 года.
Порядком заполнения РСВ не предусмотрен код в строке 130 при нулевых начислениях. Там должен стоять прочерк.
Однако на деле, у каждого в отчете своя картина.
Мы решили провести опрос на тему заполнения строки 130. Приглашаем вас принять участие.
АКЦИЯ НЕДЕЛИ!
На «Клерке» заканчивается набор в группу повышения квалификации по теме «Управленческий учет: от нуля до внедрения». Занятия вот-вот начнутся - 15 декабря.
Всем, кто на этой неделе забронирует место в группе, «Клерк» подарит месяц безлимитных консультаций, чтобы было легче учиться на потоке.
В конце - удостоверение о повышении квалификации (с занесением в ФИС ФРДО). Программа соответствует профстандарту «Бухгалтер».
Покажите директору, на что вы способны. Записаться и получить подарок