Суд решит вопрос об аресте основателя концерна «Тракторные заводы»

496
1 минута
Следственное управление ФСБ сегодня ходатайствовало об этом перед Лефортовским судом Москвы.

Михаилу Болотину инкриминируют ч. 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата в особо крупном размере), сообщает «Интерфакс». Наказание по статье может быть до 10 лет лишения свободы.

Агентство добавляет, что вместе с основателем, который раньше был и гендиректором концерна, по делу проходят замглавы компании по финансам и экономике Михаил Школьник и глава казначейства Ирина Восторгина. ФСБ также просит их арестовать.

По данным «Интерфакса», Болотин в 2014-2015 годах как гендиректор подписал госконтракт на опытно-промышленные партии БМП и бронетранспортеров перспективного проекта «Курганец». Завод получил от Минобороны аванс в размере 5,2 млрд руб.

Следствие считает, что часть этих денег похитила группа лиц из входящих в концерн Курганмашзавода (КМЗ) и ООО «ККУ «КТЗ».

Болотин управлял «Тракторными заводами» с 2006 года.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...