Согласно распоряжениям Правительства РФ от 23 декабря 2023 года №3879-р и от 25 декабря 2023 года №3909-р до конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Крыму, Архангельской и Рязанской областях дополнительно направлено почти 570 млн рублей.
Когда налоговик открыли раздел ЕНС в личных кабинет юрлиц, бухгалтер распечатала перечень операций, чтобы провести сверку. Получился сборник внушительной толщины.
Несколько стран подключатся к российской платежной системе «Мир». Трансграничные переводы будут доступны не только из РФ за границу, деньги можно будет пересылать из-за рубежа.
В редакцию «Клерка» пришло письмо, где бухгалтер спросила, обязательно ли составлять товарно-транспортную накладную для подтверждения расходов компании. Это уже второе такое письмо за месяц.
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин провел заседание наблюдательного совета ППК «Единый заказчик в сфере строительства», участники которого подвели итоги работы за первое полугодие и обсудили прогнозы на 2023 год.