Вложения граждан в ценные бумаги хотят застраховать по аналогии с банковскими вкладами. А еще планируют ввести налоговый вычет по НДФЛ для тех, кто вкладывается в ценные бумаги долгосрочно.
Об этом заявил президент, выступая сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовет!».
Он сказал, что люди сейчас активно вкладываются в российский фондовый рынок. За 9 месяцев текущего года объем их вложений вырос более чем на 25 %.
«Этот ресурс должен не только стать серьезным источником финансирования инвестиционных проектов, но и надежно работать на самих граждан, приносить стабильный доход тем, кто готов вдолгую вкладывать средства в российскую экономику», — сказал Путин.
Президент поручил правительству подготовить предложения, в том числе, по вычету при долгосрочном вложении средств в российские ценные бумаги.
ВНИМАНИЕ!
1 декабря на «Клерке» стартует обучение на онлайн-курсе повышения квалификации для получения удостоверения, которое попадет в госреестр. Тема курса: управленческий учет.
- Длительность 120 часов за 1 месяц
- Ваше удостоверение в реестре Рособрнадзора (ФИС ФРДО)
- Выдаем Удостоверение о повышении квалификации
- Курс соответствует профстандарту «Бухгалтер»
Повышайте свою ценность как специалиста прямо на «Клерке». Подробнее